вторник, 8 февраля 2011 г.

ДОСТИГНУВШИЙ ЦЕЛИ РАЗ, ДОСТИГНЕТ ЕЕ ЕШЕ СТО РАЗ!

Я абсолютно уверен, что каждый человек в своей жизни, хотя бы раз добивался поставленной цели! И не так уж важно, какая это была цель большая или маленькая, главное, что каждый испытывал радость достигнув ее! Ведь это была личная победа, личное достижение! Вспомните, что вы при этом чувствовали: это были радость, восторг, гордость, уверенность в своих силах и в том, что ты можешь сделать еще больше!
Помните, как добивается своей цели ребенок? Когда он хочет чего-то хочет, то хочет абсолютно искренне и так сильно, что говорит об этом все время! И в результате он добивается своего, он перебирает множество вариантов, он обращается ко всем: к маме, к папе, к бабушкам, к дедушкам... Он подойдет к ним и с этой стороны, и с другой, и с третьей, и с десятой  и с большой вероятностью получит то, о чем мечтал! Но поиграв немного со своим, некогда самым желанным и важным предметом, ребенок скоро переключается на какую-то новую вещь! И это может продолжаться до бесконечности! Такое как правило бывает в раннем детстве!
Уже в школьные годы, когда ребенок подрастает, то его окружают множество "нельзя", "сколько можно", "ты же уже большой" и так далее. В такие моменты к детям приходят первые разочарования и первые сомнения в себе!
И вот это ребенок уже взрослый! Да, он умеет мечтать и много чего хочет, но в голове у него живет тот вопрос: "А получится ли у меня добиться своей цели?". И уже не многие могут двигаться вперед, достигая своей цели! Многие только попробовав что-то сделать и при первом разочаровании сразу отказываются от дальнейших действий!
Но есть и хорошая новость, уверенность в своих силах приходит во время действий! Надо найти в себе силы и сделать первый, второй, третий шаг к своей цели! Пусть эти первые шаги будут робкими и не смелыми, но это начало пути! Как говорится, аппетит приходит во время еды!!! И получив первую победу человека будет уже трудно остановить!
Так что действуйте и достигнув своей цели раз вы сможете достигнуть их еще сотни раз!)
Это я могу сказать и о себе! Может быть детство у меня было особенное, а может желание слишком большое, но цели всегда достигались! Верьте в себя и все получится!
Вот и сейчас поставлены большие и качественно новые цели, запущен новый проект и я ни сколько не сомневаюсь, что цель будет достигнута, так как привычка быть успешным и добиваться своего стала частью моего "Супер Я"!

С искренним уважением и любовью, Дмитрий Соколов!

4 комментария:

  1. Дим, ты абсолютно прав ! Это целый букет, симфония чувств ! И , вспоминая эти чувства , наполняешься радостью и уважением к себе!
    И я вижу , как это происходит с тобой!
    И меня переполняет чувство Радости - за тебя ))))
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Дима!
    Все так просто, но ведь это надо было прочувствовать до самой маленькой клеточки твоего существа. И у тебя это уже есть.

    Мы все из детства, но сколько нам надо пройти, чтобы вновь обрести простое и гениальное видение чистого детства.

    Из маленьких побед рождается Большая Счастливая Жизнь!
    Дима! Твои шаги по Пути к Себе с каждым разом все мощнее и у тебя нет других вариантов, как преуспеть.
    Идущий одолеет Путь!

    ОтветитьУдалить
  3. Скажи, Дим, а своему ребенку ты прививаешь привычку побеждать? Как ты это делаешь?

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Катеринка! Обязательно прививаю, хвалю их всякий раз когда они добиваются каких-то побед в своей жизни и показываю им путь, проделанной ими к этой, пусть маленькой, но победе!

    ОтветитьУдалить