среда, 16 марта 2011 г.

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД НА ЖЕНЩИН, МЛМ И ОДИНОЧЕСТВО И СЧАСТЬЕ ЖЕНЩИН В МИРЕ БИЗНЕСА

Здравствуйте дорогие друзья!

Разговоры о том, должна женщина заниматься бизнесом или быть послушной домохозяйкой - одна из острейших тем и по сей день!
Мне посчастливилось стать участником интервью, которое провела Мария Катина на тему: "Женское одиночество в МЛМ или как бизнес-леди преуспеть в личной жизни".
Мария Катина, Самара
Мария Катина, успешный лидер одной из сетевых компаний. Она имеет большой опыт работы в индустрии сетевого маркетинга и добилась больших успехов с своем бизнесе! И Мария прекрасно понимает, что все это происходит не случайно, а благодаря однажды принятому решению и благодаря тому, что связала свою жизнь с МЛМ-бизнесом.

Увы, но в настоящее время, МЛМ-бизнесом занимаются больше женщин, чем мужчин. Это конечно прекрасно, но я уверен, что мужчинам надо более пристально взглянуть на этот перспективнейший бизнес! Так вот, Мария поставила себе целью помочь женщинам и мужчинам взглянуть друг на друга более открыто и возможно под иным углом, а именно выяснить мнения мужчин по следующим вопросам:
1) Почему сместились  акценты у женщин и вместо того, что бы быть Королевой домашнего очага, она становиться Бизнес-вумен?
2) Какие качества или стиль поведения бизнес—вумен отталкивает мужчин  от выстраивания более близких отношений?
3) Готов ли брать мужчина на себя ответственность за создание семьи?
4) Как привлечь мужчину в МЛМ-бизнес и нужно ли это делать вообще?
5) Почему мужчина очень часто недоволен тем, что делает женщина и почему он постоянно ворчит?

В интервью участвовали  три мужчины:
- Дмитрий Соколов (Москва). Это я. Мы совместно с женой развиваем наш МЛМ-бизнес;
- Дмитрий Мельник (Хабаровск)! Он сам лидер одной из сетевых компаний, но жена его пока вне бизнеса;
- Алексей Бурлака (Украина)! Сам не занимается МЛМ-бизнесом, но его жена успешный лидер МЛМ.
Дмитрий Мельник, Хабаровск

Дмитрий Соколов, Москва









Как видите, мы все были разделены многими километрами друг от друга и у нас всех троих совершенно разные "семейные" статусы в МЛМ, а следовательно и разное отношение данной теме!
На мой взгляд интервью получилось очень интересное, впрочем лучше послушайте все сами!



Я больше, чем уверен, что равнодушных и безучастных не будет, так как тема отношений между мужчинами и женщинами волнует всех, а тем более когда это касается МЛМ-бизнеса!
Искренне буду рад всем вашим комментариям и мнениям!

С искренним уважением и любовью, Дмитрий Соколов!

7 комментариев:

  1. Очень поучительно...можно с чем-то согласиться,с чем-то поспорить - НО,в любом случае - актуально и поучительно.Спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
  2. О чем Вы уважаемые! Если мужчина и женщина вместе,это уже семья. Т е все заботы,чаяния и самоутверждения ради семьи.Если рассматривать ее отдельно,то разница именно такая как между провой и левой рукой...!

    ОтветитьУдалить
  3. В самом начале мне показалось,что тема будет об отношении мужчин к одиноким бизнес-леди.А в результате разговор оказался о себе любимых-о мужчинах.Но, что радует,каждый сказал о своей семье.У вас у всех мудрые жены,именно поэтому вы и преуспеваете.И дальнейших вам успехов.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая тема))Здесь срабатывает психология мужчины-Она думает,что она лучше меня раз зарабатывает больше и прочее.А женщина чувствует себя более уверенней по жизни.Мужчине это не нравится и он воспринимает это как власть над ним.Он привык,что женщина беспомощна и прислушивается к мужчине.А учитывая,что основная масса мужиков любит употреблять алкоголь,то несложно догадаться,что они по жизни мало на что способны.Мозг функционально работает по другому.Здесь чтобы такие пары жили нормально нужно,чтобы мужчина был интеллектуально развит.

    ОтветитьУдалить
  5. Все очень хорошо с одной стороны. Мужчина у нее будет лишь на время чтобы скрасить одиночество. Приготовит поесть , уборка и прочая хозяйственная ерунда. Тут конечно лидирует женщина над мужчиной. Т. е. Мужчина слаб, а женщина сильна в смысле характера.
    С другой стороны это не правильно по законам религии, какой она ни была , женщина должна заниматься домашним очагом.
    Ну молодец конечно.

    ОтветитьУдалить
  6. Мое мнение такое, что, очень давно уже женщина в России равноправна с мужчиной. И в бизнесе и в семейных отношениях. Ничего удивительного и нового в этом нет. Я - на работе начальник, муж у меня подчиненный, а дома.., мне хочется быть слабой и исполнять все его прихоти. И в этом есть своя прелесть! Главное смотреть в одну сторону и идти в одном направлении. Если жена бизнес-леди! То муж помощник! и Единственное, не хватает на все дела и желания ВРЕМЕНИ!!! Я желаю успехов Вам и Вашей семье. Молодцы! Прекрасная семья!!! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Тема актуальная.
    Уже не раз и не два мне говорили - что боятся подойти к женщине красивой, умной и успешной.

    Вот и имеет место интересный пародокс - интересная , умная женщина , с чувством юмора - одинока.

    А в это время в зале, где она на сцене дает тренинг, оказывается , по ней вздыхает не один и не два человека. Не выдавая себя ничем ))))

    Вообще, интересная тенденция намечается - мужчинам зачастую нравятся нежные и слабые, а сами ждут инициативы от женщины при знакомстве..

    Вот и налицо конфликт полов и подмена ролей .

    Мужчинам , наверное, надо быть смелее и вспомнить, что они охотники по жизни )))

    ОтветитьУдалить